Текущее время: 21 фев 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридические вопросы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:46 
Шеф-пати
Шеф-пати

Фото: 51
Благодарил (а): 123 раз.
Мой авто: Hyundai ix35
Всё, что касается юридических вопросов, пишем сюда.
Может кто-то найдётся из юристов и возьмёт на себя консультации одноклуников?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Юридические вопросы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:34 
Нью-пати
Нью-пати

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: Hyundai Santa Fe
Прилегающий к жилому дому участок лучше оформить в аренду, или собственность?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:35 
Шеф-пати
Шеф-пати

Фото: 51
Благодарил (а): 123 раз.
Мой авто: Hyundai ix35
FLL писал(а):

Всё лучше иметь в собственности, чем в аренде :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:50 
Нью-пати
Нью-пати

Благодарил (а): 0 раз.
mr. luber писал(а):
FLL писал(а):

Я о финансовых затратах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:36 
Супер-пати
Супер-пати

Благодарил (а): 160 раз.
Мой авто: Mitsubishi ASX
FLL
Хороший и интересный вопрос :)
Прилегающий к дому участок...
Что за дом? Дом многоквартирный с формой правления, дом в собственности аля дача?
Что за прилегающий к дому участок? Есть ли на нем какие-либо строения?
На счет финансового вопроса - что именно Вас интересует? Сколько стоит оформление аренды и сколько стоит оформление собственности?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:47 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 24 раз.
Мой авто: Ford Focus 2 sed
НевиДимки писал(а):
FLL
Хороший и интересный вопрос :)
Прилегающий к дому участок...
Что за дом? Дом многоквартирный с формой правления, дом в собственности аля дача?
Что за прилегающий к дому участок? Есть ли на нем какие-либо строения?
На счет финансового вопроса - что именно Вас интересует? Сколько стоит оформление аренды и сколько стоит оформление собственности?

офф...
У Вас же НевиТатка юрист может возьмет под контроль? или это не её область?
а тема полезная так как я уже где что спрашивал про выписку лиц пропавших без вести так только мне ответить не смогли то как надо действовать, может тут мне помогут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:06 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 20 раз.
Так, так, так! И нам нужна юр поддержка в вопросах недвижимости, к кому можно обращаться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:18 
Супер-пати
Супер-пати

FLL писал(а):
mr. luber писал(а):
FLL писал(а):

Я о финансовых затратах.

О финансовых затратах в этом вопросе ответить без конкретики не возможно, но могу рассказать о моментах, на которые нужно обратить внимание.
Лично я оформила землю в собственность.
ВЫДЕРЖКИ:
1). В соответствии с п.1 ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
2) В соответствии с п. 2 ст. 35 ЗК РФ площадь земельного участка, занятого зданием и необходимого для их использования, определяется в соответствии с п. 3 ст. 33 ЗК РФ исходя из утвержденных в установленном порядке норм отвода земель для конкретных видов деятельности или правил землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документации.
3) В соответствии с п. 1 ст. 36 ЗК РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

Собственность
1) Расходы на покупку земельного участка.
Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
2) Налог на имущество (ежегодно) размер зависит от инвентаризационной стоимости (пока) и от налоговой ставки.
Налоговые ставки по региональным и местным налогам устанавливаются соответственно законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований в пределах, установленных НК.

Аренда
1. Размер арендной платы зависит от конкретного субъекта РФ.
В соответствии с п. 3 ст. 65 ЗК РФ порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.
В соответствии с п. 10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
2. Размер ставки арендной платы может изменяться, чаще всего ежегодно.
Согласно п. 4 ст. 22 ЗК РФ размер арендной платы определяется договором аренды. Изменение арендной платы в одностороннем порядке на размер коэффициента-дефлятора (индекса инфляции) как правило, отражено в порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности, установленных органом местного самоуправления с учетом Основных принципов определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 582.
3. Договор аренды земельного участка в части, превышающей площадь земельного участка, занятого зданием, и необходимого для их использования могут не продлить по окончании срока. Что сейчас происходит в Москве с приходом Собянина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:07 
Старт-пати
Старт-пати

Полностью, выписать человека, так как более 5 лет в розыске, но там не все так просто...
позже в лс напишу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:52 
Супер-пати
Супер-пати

Евген писал(а):
Полностью, выписать человека, так как более 5 лет в розыске

Ответ в общем:
1). Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. (Статья 42 ГК РФ).
2). Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. (Статья 45 ГК РФ)
3). Порядок подачи заявления в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим указан в главе 30 ГПК РФ.
4). В заявлении указывается на необходимость решения вопроса о снятии с регистрационного учета безвестно отсутствующего лица. Дело в том, что согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" признание лица безвестно отсутствующим вступившим в законную силу решением суда является одним из оснований для снятия этого лица с регистрационного учета по месту жительства.
А конкретику кидай в личку :write:
НевиТатка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:22 
Старт-пати
Старт-пати

НевиТатка
Ну все тема твоя полностью =)
:drinks:
если что надо подредактировать или удалить обращайся, ну или почистит от флуда :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:19 
Юрист-пати
Юрист-пати

Благодарил (а): 37 раз.
Мой авто: Mercedes E-420 w-210
Евген писал(а):
НевиТатка
Ну все тема твоя полностью =)

Спасибо!:)
Буду оказавать юридическую помощь одноклубням ...по мере возможностей :girl_angel:
Все таки юристы, как врачи у каждого своя специализация, но работая в банковской сфере приходиться многими вопросами заниматься :write:
Евген писал(а):
если что надо подредактировать или удалить обращайся, ну или почистит от флуда

Ок.. сразу отпишусь :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:48 
Юрист-пати
Юрист-пати

Ну вот и еще одна часть изменений в Гражданский кодекс РФ:
С 1 сентября 2013 года вступят в силу изменения в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей ГК РФ.
Изменения касаются, в частности, сделок, в том числе оснований и последствий их недействительности, сроков исковой давности и правил их исчисления, собраний, с которыми закон связывает гражданско-правовые последствия для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании, а также для иных лиц.
Федеральный закон от 07.05.2013 N 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации"

Классная профессия - всю жизнь приходиться учиться :write:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:43 
Юрист-пати
Юрист-пати

Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ)

-установлен запрет на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации;
- устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется право - категории "A", "B", "C", "D", "BE", "CE", "DE", "Tm" (трамваи), "Tb" (троллейбусы), "M" (мопеды и легкие квадрициклы), подкатегории "A1", "B1", "C1", "D1", "C1E", "D1E";
- предусмотрено, что в Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров РФ;
- установлена административная ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей;
- предусмотрено, что экзамены на право управления транспортными средствами принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией, при этом лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии, а лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:35 
Юрист-пати
Юрист-пати

Кстати хотела уточнить... если кому то интересно, то могу создать отдельную тему по изменению законодательства и там выкладывать новости по профилю сайта, или в общем самое интересное...
Вопросов все равно пока нет...:an)(gel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 07:53 
Старт-пати
Старт-пати

Фото: 45
Благодарил (а): 9 раз.
Мой авто: Ford Ranger с куз.
НевиТатка писал(а):
и международные водительские удостоверения,

Вот это интересно. Для поездки за рубеж. Я в том году катался по Италии. Права проверяли Российские (карточка), не придрались. Вот к друзьям в Испании придрались - сказали не Международные права. Заплатили официально по протоколу с кредитной карты 136 евро...
Где-то была эта тема. Хочется еще раз поднять, посмотреть разницу между Российскими правами (карточка) и международными. Посмотреть образы в виде фото.
Этот вопрос актуален.

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:13 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 49 раз.
Мой авто: Mitsubishi Pajero Sport
Тел: 90три68три-три970
Володя, никто правды не скрывает:
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/n ... -goda.html

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/?region=77

Я завтра еду получать на Коминтерна 38/1 http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/63044/
Можно заранее оплатить госпошлину, чтобы не переплачивать в ГАИ за пользование автокассой.
Необходимо записаться заранее - желающих много, а выдают МВУ не во всех отделениях ГАИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:36 
Юрист-пати
Юрист-пати

AniliN писал(а):
Володя, никто правды не скрывает:

Я ему всю инфу сразу в личку скинула :smu:sche_nie:
у меня муж курсы по выкладыванию фото на сайт, вчера провел ... исправлюсь :an_gel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:51 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 49 раз.
Мой авто: Mitsubishi Pajero Sport
Тел: 90три68три-три970
Отчитываюсь:

Вложения:
МВУ.jpg
МВУ.jpg [ 1.82 MiB | Просмотров: 14490 ]

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:27 
Старт-пати
Старт-пати

Фото: 45
Благодарил (а): 9 раз.
Мой авто: Ford Ranger с куз.
AniliN писал(а):
Отчитываюсь:

Круто! Надо подтягиваться! В этом месяце обязательно себе сделаю!

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа