Текущее время: 21 фев 2018, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майские
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:13 
Фото-пати
Фото-пати

Фото: 624
Благодарил (а): 85 раз.
Мой авто: Hyundai Santa Fe wd
Тел: 8915376077ноль
До майских осталось не так много времени. Вот хочу узнать у нас какие не какие мероприятия будут?
По ряду причин поездка в Самару с клубом Санта фе не получается.
4х4 Зеленоград зовут в небольшой трип по Владимирской области Покров, Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Киржач, Сергиев-Пасад.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Майские
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 21:42 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Фото: 233
Благодарил (а): 254 раз.
Мой авто: KIA Ceed
Тел: 89858 ноль 45464
А конкретнее можно? Где жить? Че делать? Сколько дней? Сколько денег?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:35 
Фото-пати
Фото-пати

Я сам еще не в курсе всего и вся. Пока просто зовут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:23 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Фото: 233
Благодарил (а): 254 раз.
Тел: 89858 ноль 45464
Тогда ждем информации

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:40 
Админ-пати
Админ-пати

Фото: 0
Благодарил (а): 22 раз.
Мой авто: Hyundai ix35
Может свой маршрут организовать!
Например такой: Калязин-Мышкин-Рыбинск. Информация с сайтов городов:

Что посмотреть в Калязине?

1. Въезжая в город со стороны Москвы справа находится Вознесенская церковь, где хранятся мощи Макария Каязинского, покровителя нашего района. Рядом установлен памятник полководцу М.В. Скопину-Шуйскому в честь его победы над польско-литовскими захватчиками. Знаменательная битва произошла на территории нашего края.
2. Двигаемся дальше по улице Московской. На входе в историческую часть города вы увидите памятник Макарию Калязинскому, который, как я уже говорил выше, является покровителем района. Здесь же, если спускаться к Волге, можно осмотреть старинные особняки, принадлежавшие местным купцам. Вдоль улицы организована торговля, где ежедневно работает сувенирная ярмарка. У местных коробейников можно купить магниты, кружки, шкатулки или картины с городской символикой.
3. Далее спускаемся ближе к реке и перед вами открывается чудесный вид на главную городскую достопримечательность – звонницу разрушенного и затопленного Никольского собора.
4. Путешествующим на собственном автомобиле я советую отправиться на Заречье. Проезжая мимо моста соединяющего две части города обратите внимание на право. Это один из самых больших радиотелескопов России. На карте я отметил синим цветом схему проезда к объекту для близкого рассмотрения.
5. Не забывайте посмотреть в Калязине краеведческий музей. Сотрудники музея расскажут историю Калязинского края и проведут экскурсию среди предметов собранной экспозиции.
Советую прокатиться вдоль улиц Калязина и посмотреть памятник В.И. Ленину на центральной площади, а за его спиной находится Парк Победы с обелиском Воинской Славы. В городе ежедневно работают сотни магазинов, десятки АЗС и километры песчаных пляжей ждут любителей красивого загара. Посмотрите еще раз на планировку Калязина на карте. Город состоит из трех улиц вытянутых по его длине и все они заканчиваются у воды, поэтому здесь очень сложно потеряться. У многих отдыхающих складывается впечатление, что Калязин полностью окутан речной гладью. Желаю Вам интересного и увлекательного путешествия в Тверскую глубинку.

Что посмотреть в Мышкине?

Экскурсионные программы:
- Программа №1 «Эконом – класса». Музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи.
- Программа №2 «Мышкин – столица лоцманов». Музей «Столицы лоцманов» (музей истории города). Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Единственный в мире музей Мыши.
- Программа №3 «Мыши, объединяйтесь!». Музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Музей валенок.
- Программа №4 «В страну Мышляндию!». Единственный в мире музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Галерея кукол (музей авторской куклы).
- Программа №5 «Мышкин в стиле РЕТРО». Музей водочника П.А.Смирнова с дегустацией. Музей "Махаев Двор, или время по-купечески" с картинками купеческой жизни - костюмированная экскурсия! Единственный в мире музей Мыши.
- Экскурсии по городу «Мышкин - город классической провинции». Исторический центр - Успенский собор - Мемориал Победы (по желанию).

Экологические маршруты:
- «Славная Учма». Древнее монастырское село Учма - уникальное место со своей необыкновенной историей (здесь 5 столетий назад поселился и основал обитель образованнейший, императорских кровей монах с удивительной судьбой)
- «По Юхотскому княжеству». Село Охотино - село Костюрино - деревня Кирьяново. Напротив города Мышкина есть совершенно удивительные по своей красоте места - "Древнее Юхотское княжество".
- «Лесное графство». Село Охотино - деревня Кирьяново - село Учма. Леса первого графства России Шереметьевых - это корабельные золотые сосны, подпирающие голубой купол неба.

Достопримечательности Рыбинска: что посмотреть в городе за один день

Рыбинск
Рыбинск — второй по величине город в Ярославской области. Первое упоминание датируется 1071 годом, когда на месте города находилось поселение «Усть-Шексна». Уже в 1504 году поселению даруют имя Рыбной Слободы, а в 1777 году Слобода получает статус города и привычное современное имя, в том же году Екатерина II жалует Рыбинску его первый герб. Герб изображает медведя с золотой секирой, как принадлежность к Ярославской губернии, и две стерляди в реке, так как эта рыба доставлялась к царскому столу именно из Рыбинска.

Знаменит город водохранилищем и станцией ГЭС, для образования которой в 40-е года прошлого века был полностью затоплен город Молога, по этой причине ставший известным на всю Россию. Что еще интересного есть в городе — в нашем списке с описаниями и фотографиями главных достопримечательностей.

Содержание
1. Карта
2. Спасо-Преображенский собор
3. Польский костел
4. Рыбинский музей-заповедник
5. Старая хлебная биржа
6. Рыбинская гидроэлектростанция
7. Дом художников
8. Дом А.А. Седова
9. Монумент Мать-Волга
10. Памятник Бурлаку

Спасо-Преображенский собор

Телефон: 8 (4855) 29-53-74

Спасо-Преображенский собор находится в историческом центре города. Когда-то здесь стояла деревянная церковь, построенная в честь апостола Петра — покровителя всех рыбаков. В 17 столетии была возведена церковь каменная, уже в 1778 году она стала соборной. В 1804 году возвели колокольню, устремленную в небо.

Спасо-Преображенский собор

Спасо-Преображенский собор имеет богатое внутреннее убранство: гранитные плиты на полу, стены отделаны под изысканный белый мрамор. Для оформления интерьера было использовано более 500 килограммов позолоченного серебра. В соборе находится четырехъярусный иконостас. Для посетителей доступны такие святыни, как икона cвятителя Николая, икона Федора Санаксарского и частица его мощей, икона Федора Ушакова.

Польский костел

В Рыбинске находится католический храм — польский костел, построенный в 1910 году. Строение костела выполнено в неоготическом стиле участниками польского восстания, которые были высланы в Россию в 1863 году. Костел является единственным католическим храмом во всем Верхнем Поволжье, построенным еще до Октябрьской революции.

Польский костел

Сегодня храм не используется по назначению, в его стенах проходят заседания студенческого клуба «Прометей». Польский костел включен в экскурсионную программу для туристов, однако посмотреть его можно только снаружи.

Рыбинский музей-заповедник

Телефон: 8 (4855) 28-40-04
Сайт: rybmuseum.ru
Режим работы: вторник — воскресенье с 9.00 до 17.00
Стоимость: 25-70 рублей

Рыбинский музей-заповедник был открыт в 1910 году, после открытия в городе дверей музея естественных наук. Инициатором всеобщего просвещения стала местная интеллигенция, объединившаяся в естественно-историческое общество. Уже через 3 года существования музей мог порадовать жителей и гостей города пятью разными отделами: геологическим, минералогическим, зоологическим, антропологическим и ботаническим.

Рыбинский музей-заповедник

В конце 20 века в музее был открыт еще один отдел — посвященный затопленному городу Мологе. Только ради истории затопленного города уже можно посетить это естественно-научное заведение, подлинные экспонаты хранят историю людей, живших в Мологе. Город попал в зону затопления при строительстве Рыбинской ГЭС и четыре года до полного затопления (1940 г.) происходило переселение всех его жителей.

Если вам интересен этот эпизод истории, посмотрите видео о затоплении Мологи и судьбе ее жителей:

Старая хлебная биржа

Старая хлебная биржа — одно из зданий, встречающее туристов на берегу Волги. Строгие пропорции биржи говорят о традициях провинциального классицизма. Хлебная биржа была открыта в 1811 году, когда-то здесь шла бурная торговля. Приезжие купцы, рыбаки и жители города торговали свежеиспеченным хлебом, мукой, заключали выгодные сделки.

Старая хлебная биржа

Через столетие встал вопрос о закрытии биржи, ее возможной реставрации, но приближающаяся революция сама определила роль здания — теперь в ней размещались солдаты и офицеры, а после образования Советской власти — различные учебные заведения. В послевоенное время хлебная биржа использовалась в качестве здания речного вокзала и водной милиции.

В настоящий момент Старая хлебная биржа принадлежит Рыбинскому музею. На данный момент здание хлебной биржы закрыто, однако в скором времени администрация музея планирует открыть здесь экспозицию, посвященную истории судоходства.

Рыбинская гидроэлектростанция

Строительство гидроэлектростанции началось в 1936 году. Уже к началу Великой Отечественной войны был сооружен фундамент, возведены стены, установлена первая турбина, однако крыши еще не было. В 41-году прошлого столетия под налеты немецкой авиации строители продолжали монтажные работы, и уже 18 ноября того же года Рыбинская гидроэлектростанция произвела первый электрический ток.

Рыбинская ГЭС

Посмотреть Рыбинскую гидроэлектростанцию будет интересно людям, которые интересуются Советской историей: сотни и тысячи человек покидали свои дома для строительства ГЭС, сюда же были отправлены и заключенные ГУЛАГа, неподалеку был затоплен старейший город Молога.

Дом художников

Дом художников — прекрасный образец деревянной архитектуры, выполненный в стиле модерн, характерном для начала двадцатого века. Именно это здание украшает туристические буклеты, рассказывающие о городе Рыбинске. Построен дом художников был в 1900 году С. Г. Гордеевым. Здание, стоящее на углу, двумя фасадами выходит на улицу, а железнодорожный вокзал поблизости придает дому особую значимость.

Дом художников

Над угловой частью дома возвышаются два шатра, каждый из которых ориентирован на одну из улиц. Колорит особняку придает внушительный балкон с кованной узорчатой решеткой, объединяющий воедино фасады дома. Украшением дому художников служат и наличники окон, выполненные в стиле нарышкинского барокко.

Дом А.А. Седова

Местным памятником архитектуры является дом Артемия Андреевича Седова. Само здание выстроено еще в 19 веке и имело два этажа, антресоли и деревянный флигель. В то время дом принадлежал рыбинскому купцу И. Ф. Крашенинникову. Однако в 1913 году крестьянин Артемий Седов, продав свою пекарню, выкупил его у сына купца и занялся строительными работами: так был надстроен третий этаж, а планировка здания претерпела изменения.

В разное время Седов сдавал помещения в аренду под булочную, кондитерскую, швейный магазин, различные конторы и даже издательский журнал. Сегодня в здании располагаются частные магазины.

Дом А.А. Седова

Монумент Мать-Волга

Проезд от железнодорожного вокзала до остановки «Кабельный завод»: автобусы №101, №102, №111, маршрутное такси №16э, №36э.
Проезд от вокзала до остановки «Кабельный завод»: автобус №3, маршрутное такси №33э.

Величественной скульптурой лучше всего любоваться с корабля. Монумент установлен при входе в Рыбинские шлюзы со стороны водохранилища на песчаной косе.

Монумент Мать-Волга

Рыбинск стоит на самой длинной реке в Европе — Волге, здесь же установлен монумент, прославляющий реку, Мать-Волга. Скульптура была установлена в 1953 году, в высоту она достигает 28 метров. Памятник олицетворяет Родину, реку-кормилицу, гордую и сильную русскую женщину.

Памятник Бурлаку

Адрес: Возле здания старой хлебной биржи, ул. Волжская набережная, 4

Еще одним памятником, который напоминает о том, что Рыбинск стоит на Волге, является памятник Бурлаку. Когда-то Рыбинск, будучи рыбным и торговым городом, был столицей бурлаков, поэтому нет ничего удивительного в том, что на самом видном месте стоит монумент в честь рабочих, оказывающих непосильную помощь речным судам.

Установлена скульптура была в 1977 году, она изображает сильного человека, мужественного героя тяжелейшей профессии. Усталый бурлак мудрым взглядом смотрит на волжские просторы, река для него и кормилица, и в то же время нескончаемый труд.

Памятник Бурлаку

Лучше один раз увидеть — красивое видео с Рыбинскими примечательными местами:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:23 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 24 раз.
Володя, а почему в Самару не хотите?
http://clubsantafe.ru/forum/viewtopic.p ... 62#p389962

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 19:42 
Админ-пати
Админ-пати

Фото: 0
Благодарил (а): 22 раз.
Dream писал(а):

На сантефеклубе мы не обитаем, тут тему не дублировали. И 2-я причина, после прочтения данной ветки, увидели, что компания, ранее собирающаяся поехать, потихоньку разваливается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 20:19 
Фото-пати
Фото-пати

Абрадокс писал(а):
а сантефеклубе мы не обитаем, тут тему не дублировали. И 2-я причина, после прочтения данной ветки, увидели, что компания, ранее собирающаяся поехать, потихоньку разваливается.

Что есть то есть. Наше участи тоже под вопросом. И тут 2 причины. 1- то что народу не много. Кого я фоткать буду. 2 У меня есть инфа что у нас на работе будет корпоративный выезд именно в Самару. А в такой выезд я не поехать просто не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 20:28 
Фото-пати
Фото-пати

Абрадокс писал(а):
Например такой: Калязин-Мышкин-Рыбинск

Хорошие предложение.
Мышкин конечно уже не так интересен. Там наш автоклуб был в сентябре 14 года. Шикарная поездка была.
Но вот вы ту поездку совсем не как не захватили Калязин и уж точно не доехали до Рыбинска.

Народ какие еще есть предложения??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:56 
Старт-пати
Старт-пати

Абрадокс писал(а):
Dream писал(а):

На сантефеклубе мы не обитаем, тут тему не дублировали. И 2-я причина, после прочтения данной ветки, увидели, что компания, ранее собирающаяся поехать, потихоньку разваливается.

Володь, ты знаешь, что я не люблю большие компании, мне и двух семей достаточно, а тут такие люди еще не отказались:
Володя-админ - человек потрясающей энергетики
Виктор-мотор-супермега позитив, доброта, креатив
Женя Чепухин - открыл свой автосерис - потрясающая тема для обсуждений (жена - прелесть, дети походные)))
Дмитрий - хозяин самарского клуба - наверняка интересный, гостеприимный человек
Светлана питерская - девушка-легенда...
Предложенный тобой маршрут уже проходила неоднократно и он, извини, не сравнится с красотой самарской набережной)))
Были там с Вованом в декабре и очень хочется увидеть это в мае!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:58 
Старт-пати
Старт-пати

Сантафе тему закрыли, едем в Калязин!!!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:06 
Римм@-пати
Римм@-пати

Фото: 5
Благодарил (а): 300 раз.
Тел: 916-717 пять пять 17
Разрешите вставить несколько слов.
1. Калязин и Рыбинск это 3 памятника и 3 храма (грубо говоря) ГЭС мы видели в Угличе. Что смотреть то? Кататься по храмам и уделить по 5 минут памятнику, мимо проезжая? А еще если добавить расстояния между городами! Сомнительная какая то экскурсия
2. Майские праздники. А где жить то? Вы понимаете, что на майские уже почти все занято? И цены будут ух! Если бронировать что то, то уже вчера и оплачивать сразу. А мы за неделю найдем народ? А где гарантия, что не захотят еще присоседиться? и куда всех?

Я уже много раз повторяла, предлагайте конкретные условия. У меня миллион мыслей в голове куда можно прокатиться, но когда начинаешь ковыряться в музеях, проживании, где поесть, парковки и т.д. руки опускаются.

Так же, в наше не легкое время, нужно учесть факт, что кто то поедет одним днем, а кто то с ночевкой и всем нужно угодить. А еще экипажи с детьми, животными и т.д

Я это про что, конкретику в студию, господа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:33 
Супер-пати
Супер-пати

Фото: 16
Благодарил (а): 6 раз.
Мой авто: Hyundai Santa Fe
Тел: 89O3-7I94O шесть два
Вынесу конкретное предложение - в Мытищах на территории стрельбища Динамо есть возможность поиграть в Лазертаг (стоимость 1000 руб за 2 часа игры) и пожарить шашлыки после этого. Там 3 шатра разной вместимости (от 20 до 60 человек). Прошлым летом был там два раза, очень понравилось. так же есть волейбольная и мини-футбольная площадки. Приветствуется участие женщин и детей, мои мальчишки в возрасте 5 и 7 лет играли в лазертаг с огромным успехом! У организатора имеется 46 комплектов разнообразного оружия и несколько сценариев игры, защитный камуфляж входят в стоимость. Заранее денег собирать не нужно, поскольку расчет ведется по окончанию игры по количеству участников (детям скидок нет). Ограничение по времени - с 10:00 до 22:00 в виду пропускного режима. Так что выбираем дату (например 8 мая) и я договорюсь с организатором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 00:18 
Старт-пати
Старт-пати

Сергей, хорошее предложение!
Мы любой день поддержим, если наберется компания!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:24 
Фото-пати
Фото-пати

IX45Driver
Отличное предложение!!! МЫ за. Вот только с датой, 8 мая, засада. Нас в Калугу зовут, крестины ребенка у знакомой. Но в тоже время окончательно мы не решили ехать туда или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 17:29 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 49 раз.
Мой авто: Mitsubishi Pajero Sport
Тел: 90три68три-три970
Римм@ писал(а):
Палатки, Римма! Думаю, подобные выезды должны быть организованы так: ОРГи предлагают 1-2-3 варианта размещения, на любой карман, начиная от палатки и заканчивая хилтоном. И обговаривают, где сами живут. Выезд "посмотреть" не должен привязываться к конкретной гостинице - у всех разный кошелек/менталитет/пожелания. Цель - побольше увидеть, значит утренний сбор в 9:00, выдвижение в музей №1, обед с 14:00 до 15:00 в кафе "мы тут поблизости", в 15:00 продолжение музея №1/выдвижение в музей №2/поход по магазинам, в 20:00 ужин в ресторане/у костра для желающих. Кто скучковался ближе - веселуха до утра/коллективный отсыпной и утром о5 четкий график. IMHO места ночевки должен себе заказывать каждый экипаж самостоятельно. Однозначно выезжающий коллектив уменьшится в размерах - за счет тех, кто хочет, чтобы за них все сделали, маслом намазали, в рот положили и пережевали. Но оставшиеся путешественники будут самой дружной и сплоченной боевой единицей.

IX45Driver писал(а):
Лазертаг
А что это такое?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 17:36 
Старт-пати
Старт-пати

Благодарил (а): 49 раз.
Мой авто: Mitsubishi Pajero Sport
Тел: 90три68три-три970
Римм@ писал(а):
Палатки, Римма! Думаю, подобные выезды должны быть организованы так: ОРГи предлагают 1-2-3 варианта размещения, на любой карман, начиная от палатки и заканчивая хилтоном. И обговаривают, где сами живут. Выезд "посмотреть" не должен привязываться к конкретной гостинице - у всех разный кошелек/менталитет/пожелания. Цель - побольше увидеть, значит утренний сбор в 9:00, выдвижение в музей №1, обед с 14:00 до 15:00 в кафе "мы тут поблизости", в 15:00 продолжение музея №1/выдвижение в музей №2/поход по магазинам, в 20:00 ужин в ресторане/у костра для желающих. Кто скучковался ближе - веселуха до утра/коллективный отсыпной и утром о5 четкий график. IMHO места ночевки должен себе заказывать каждый экипаж самостоятельно. Однозначно выезжающий коллектив уменьшится в размерах - за счет тех, кто хочет, чтобы за них все сделали, маслом намазали, в рот положили и пережевали. Но оставшиеся путешественники будут самой дружной и сплоченной боевой единицей.

IX45Driver писал(а):
Лазертаг
А что это такое?

P.S. Сам не участвую в обсуждении майских праздников, так как с 27 апреля по 13 мая экспедиция в Казахстан. Мангышлак + Устюрт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:26 
Супер-пати
Супер-пати

AniliN писал(а):
IX45Driver писал(а):
Лазертаг
А что это такое?

Типа пейтбола, только оружие имеет массу и габариты настоящего и стреляет узким лазерным лучом.
В отличии от пейнтбола - безболезненная игра, но при этом используемая электроника наполняет игру реализмом.
На голове 4 датчика и на оружии датчики (связь по блютус), которые отслеживают попадание.
3 попадания из обычного оружия или 1 попадание из снайперской винтовки = убит, значит должен вернуться на базу и в зависимости от сценария или ждать окончания раунда или вернуться в игру с полный боезапасом и здоровьем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:09 
Супер-пати
Супер-пати

8 мая в 15:00 забронирована площадка для игры в Лазертаг
Продолжительность игры 2 часа, потом шашлыки.
Встречаемся в 14:00: Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, 41, корп. 3, территория стрелкового комплекса «ДИНАМО».
Обратите внимание, что въезд на территорию СК «ДИНАМО» осуществляется с улицы Стрелковой.
https://www.google.ru/maps/dir/55.8825412,37.7261028/55.9416948,37.7722689/@55.9427814,37.7729355,15.75z/data=!4m2!4m1!3e0
Для въезда на территорию необходимо сообщить номер автомобиля для заказа пропуска (стоимость въезда 100 руб)

Записываемся:
1. IX45Driver (Сергей) = 2 взрослых+2 детей (Мальчишки 6 и 8 лет)
2. TOTORO 2+1 Подросток.
3. Dream+2 парни 11 и 13 лет.
4. Друзья IX45Driver = 5 взрослых + 1 подросток.

Итого 16 человек

Последний раз редактировалось IX45Driver 06 май 2016, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:13 
Фото-пати
Фото-пати

МЫ будем.
TOTORO 2+1 Подросток.

Вернуться наверх