Текущее время: 20 фев 2018, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости текущего дня
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:55 
Хранитель форума
Хранитель форума

Фото: 409
Благодарил (а): 101 раз.
Мой авто: Chevrolet Trail Blazer
Омский механик Андрей Романов поставил старенький ВАЗ-2109 на гусеницы, чтобы создать универсальный вездеход, который, по словам хозяина, полезен и в хозяйстве, и для отдыха. Получившуюся машину, которая развивает до 65 км/ч и потребляет 16 литров бензина на 100 километров пути, умелец назвал Т-2109. Гусеницы — резиновые, а опорные катки сделаны из автомобильных колес.
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:01 
Хранитель форума
Хранитель форума

Платные парковки в Москве оказались убыточными :sh_ok:

За три с лишним года затраты на введение и поддержание платных парковок в Москве оказались почти в три раза больше полученного дохода

Как свидетельствуют данные Департамента транспорта Москвы, в столице к январю 2016 года было устроено более 50 000 платных парковочных мест. ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) перечислило городу с 2012 по 2015 г. около 5,8 млрд рублей, собранных с владельцев припарковавшихся автомобилей.

Это — почти в три раза меньше, чем было потрачено на сам проект — свыше 16 млрд рублей, сообщают «Ведомости». Есть еще и деньги, собранные с нарушителей правил парковки за счет штрафов — около 2,86 млрд рублей. Однако и с этой суммой на платные парковки было потрачено гораздо больше, чем получено назад. Впрочем, как поясняют в АМПП, главной целью организации платных парковок является не получение дохода, а «упорядочение парковки, сокращение числа нарушений, создание благоприятной, комфортной среды для пешеходов, городского транспорта и автомобилистов».
Тем не менее при введении платных парковок городские власти подчёркивали, что собранные средства пойдут в бюджеты районов на выполнение пожеланий местных жителей по благоустройству. Однако в 2015 году в муниципалитеты было передано лишь 13% от сборов за парковки, что объясняется масштабной работой по обновлению внешнего вида улиц. В 2016 году средства от парковок вновь должны вернуть управам, причем авансом. По расчетам властей платные парковки должны принести в новом году не менее 3 млрд рублей. Около 80% этой суммы уже поступило в районы Москвы авансом, а оставшаяся часть будет перечислена до 15 марта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:03 
Хранитель форума
Хранитель форума

Правительство: транспортный налог полностью не отменят :de_vil:

В ближайшее время властям предстоит решить, повысятся ли тарифы на проезд грузовиков и будет ли отменён транспортный налог

Напомним, что 15 ноября все без исключения федеральные трассы России стали платными для транспортных средств, полная масса которых превышает 12 тонн: до 29 февраля 2016 года включительно размер платы для автопоездов и сверхтяжёлых «одиночек» за движение «по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения» составляет 1 рубль 53 копейки.

Однако Минэкономразвития предлагает правительству продлить действие тарифа до октября 2016 года, тогда как ранее планировалось, что уже 1 марта ставка повысится до 3 рублей 6 копеек. Как отмечает РБК, вопрос платы за проезд для большегрузов будет обсуждаться на совещании под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, которое состоится в ближайшие недели.
Параллельно правительством обсуждается и возможность отмены транспортного налога для тяжелых грузовиков. Правда, до полной отмены сбора дело, похоже, не дойдёт: чиновники считают, что водители должны и дальше платить налог, а власти просто будут возмещать владельцам техники уплаченные суммы, таким образом уменьшив «платоновский» сбор.
Также отмечается, что полностью отменить транспортный налог для всех категорий автомобилистов невозможно. По подсчётам правительства, в этом случае региональные бюджеты недополучат 146,2 млрд руб. Кроме того, отмена налога потребовала бы существенного повышения ставок акцизов на нефтепродукты, что автоматически повысило бы цены на товары и услуги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:05 
Хранитель форума
Хранитель форума

Власти: к концу года бензин будет стоить дороже 40 рублей :zvez_ochki: :ved_ma: :po_zor:

Вице-премьер Аркадий Дворкович поделился своими прогнозами по поводу стоимости топлива

Напомним, с начала этого года на территории России действуют новые акцизы на автомобильное топливо. Больше всего выросли ставки на бензин экологического класса «Евро-4», оборот которого разрешен до 1 июля: теперь за каждую тонну топлива нефтяники отдают государству 10 500 рублей, то есть на 3 200 рублей больше, чем годом ранее.

В свою очередь, размер акциза для бензинов пятого класса достиг 7 530 рублей за тонну, увеличившись на 2 000 рублей. Наименьшие отчисления идут от солярки: с каждой тонны бюджет получает 4 150 рублей, что на 700 рублей больше прошлогоднего тарифа.
По прогнозам специалистов, новые акцизы повлияют на стоимость топлива на заправках, и бензин подорожает примерно на 2 рубля. Таким образом, в среднем по стране литр «девяносто второго» уже этой весной будет стоить около 37, а литр «девяносто пятого» — порядка 39 рублей.
Однако в минэнерго обещают, что увеличение налоговой составляющей никак не повлияет на стоимость топлива, а вице-премьер Аркадий Дворкович и вовсе заявил, что цены на бензин не поднимутся выше уровня инфляции, который, по его словам, в текущем году не преодолеет планку в 10 процентов.
Таким образом, если прогноз властей сбудется, то до конца года литр «девяносто второго» подорожает до 37 рублей 50 копеек, а литр «девяносто пятого» — до 40 рублей 50 копеек, но это повышение будет плавным, а не одномоментным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:47 
Хранитель форума
Хранитель форума

30 марта 2016 13:41Новости
В России ликвидировали организацию «Стопхам»

Решение о ликвидации общественной организации принял Мосгорсуд по требованию Минюста

Согласно записи в ЕГРЮЛ, «Стопхам» как юридическое лицо был ликвидирован 21 марта 2016 года по решению суда, поводом для которого послужили «неоднократные грубые нарушения законодательства», выявленные при проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста по Москве, сообщает «Фонтанка».

Изображение

Как пояснили в пресс-службе Минюста, 12 октября 2015 года Мосгорсуд удовлетворил исковые требования. А поскольку решение обжаловано не было, то 21 марта 2016 года «Стопхам» официально перестал существовать как общественная организация.
Такое решение суда не означает, что активисты «Стопхама» перестанут патрулировать улицы в поисках нарушителей парковки. Но вот официально получить грант в 2016 году «стопхамовцы» уже не смогут. Стоит отметить, что речь идет о довольно крупных суммах. К примеру, в 2013 году из бюджета на деятельность организации было выделено 4 млн рублей, в 2014 году — 6 млн рублей, в 2015 году — 8 млн рублей. Средства тратились в том числе и на закупку необходимых материалов — видеокамер и наклеек, а также оплату труда сотрудников организации.
Добавим, что «Стопхам» не раз оказывался в центре скандалов в связи с поведением своих активистов. К примеру, в центре одного из последних инцидентов оказался олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, который подрался со «стопхамовцами», поддавшись эмоциям.

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 07:09 
Нью-пати
Нью-пати

Благодарил (а): 1 раз.
Мой авто: Mazda Atenza
Давно пора.умники нашлись..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:38 
Хранитель форума
Хранитель форума

Китайцы сделали брутальный внедорожник

Инжиниринговая компания IAT Automobile Technology в следующий понедельник представит на Пекинском автосалоне необычный внедорожник

Фирма IAT была основана в 2002 году и позиционирует себя как компанию, разрабатывающую перспективные автомобильные технологии и дизайн. В свое время IAT сотрудничала с такими автопроизводителями, как FAW, Brilliance, Changhe, Zhiche Auto и многими китайскими фирмами, кто в последние годы занялся разработкой электромобилей.

Изображение

Подтвердить серьезный технологический потенциал фирмы IAT должен необычный внедорожник, который компания покажет на Пекинском мотор-шоу как уже существующим, так и возможным потенциальным партнерам. Понятно, что автомобиль, название и технические характеристики пока держатся в секрете, в серийное производство вряд ли пойдет, но не заметить такой броский внедорожник будет сложно. Даже несмотря на все разнообразие новинок Пекинского автосалона.

Изображение

Внедорожник IAT удивляет не только своим причудливым кузовом, явно выполненным с оглядкой на стелс-истребители, но и размерами. На одном из тизеров китайцы специально разместили рядом с машиной кроссовер Changhe Q25, длина которого 4095 мм. Из чего можно сделать вывод, что длина внедорожника IAT вполне может достигать шести метров. Судя по всему, не стоит ожидать под капотом этого гиганта мотора V6 или V8 — по неподтвержденной информации, машина получит десятицилиндровый дизель, позаимствованный у грузового автомобиля. Впрочем, и сам внедорожник IAT к легковым автомобилям можно причислить с большой натяжкой.

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа