Текущее время: 21 фев 2018, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости текущего дня
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:18 
Хранитель форума
Хранитель форума

Фото: 409
Благодарил (а): 101 раз.
Мой авто: Chevrolet Trail Blazer
Китайскую копию Range Rover Evoque оценили в 14 тыс. евро

Китайские вариации на тему моделей знаменитых марок давно перестали быть чем-то необычным

Даже в России продается модель, являющаяся своеобразным прочтением внешнего вида BMW X1. И все же если одни китайские компании пытаются сделать свою продукцию хоть чуть-чуть отличной от оригинала, то другие совсем не стесняются в копировании зарубежных моделей.

Изображение

Взять хотя бы кроссовер Landwind E32, чьи патентные фотографии были опубликованы порталом Autohome. С какой стороны ни посмотри — настоящий Range Rover Evoque, и никакие легкие отличия в оптике и форме переднего бампера не помогут. Причем производитель китайского кроссовера, компания Jiangling Motor, хочет, ни много ни мало, — права на внешний вид данного автомобиля.

Изображение

Интересно, что на этот раз китайцы попытались не только скопировать внешность, но и неплохо выступить по технической части. Так, известно, что Landwind E32 будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором (190 л.с., 250 Н∙м), который будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом».

Изображение

Но главное, это, разумеется, цена. Так, в Китае Landwind E32 будет стоить около 120 000 юаней (около 13 800 евро). Учитывая, что за оригинальный Range Rover Evoque в Поднебесной просят от 528 000 юаней (60 874 евро), новинке наверняка удастся привлечь на свою сторону покупателей, готовых в крайнем случае аккуратно поменять в гараже шильдик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:19 
Хранитель форума
Хранитель форума

Британцы построили самый быстрый дизельный спорткар в мире

Небольшая английская фирма Trident Performance с 2008 года разрабатывает двухместный спорткар Trident Iceni, который, наконец, готова предложить покупателям

Казалось бы, ничего выдающегося в этом автомобиле нет – подобные спорткары не строит в Англии только ленивый, если бы не один момент. В отличие от прочих британских спортивных автомобилей Trident Iceni оснащен 6,6-литровой дизельной турбовосьмеркой, используемой концерном General Motors на своих коммерческих грузовиках.

Изображение

С двигателем на пару трудится шестиступенчатая автоматическая КПП. Плюс к этому, инженеры Trident разработали и запатентовали специальную технологию «двойного» крутящего момента, добившись снижения расхода топлива на 20%. Результат не заставил себя ждать: с полностью заправленным баком Trident Iceni может проехать 3218 км, при среднем расходе топлива 4,1 литра на сотню пробега. Во всяком случае, такие цифры называют разработчики.

Изображение

Но английский суперкар наверняка заинтересует потенциальных покупателей не только своей впечатляющей экономичностью. Машина получила три кузова – купе, родстер и универсал, который правильнее было бы назвать shooting brake, а также три степени форсировки двигателя.

Изображение

Первая степень – это мотор мощностью 395 л.с. (948 Н·м), с которым Trident Iceni может преодолевать первую сотню за 3,7 с и разгоняется до 306 км/ч. За доплату мощность мотора можно увеличить до 430 л.с. (1286 Н·м), а топ-модификация получит 660-сильный мотор с тепловозным крутящим моментом в 1422 «ньютона». К сожалению, англичане не озвучили динамические характеристики двух последних модификаций.

Изображение

Салон автомобиля отделан кожей, алькантарой и вставками из карбона, из оснащения можно отметить регулируемую рулевую колонку, электрические стеклоподъемники, мультимедийную систему с CD/Mp3 и Bluetooth, АБС и две подушки безопасности. Базовая модификация оценена в 90 000 фунтов стерлингов ($161 383), а топ-модификация в 126 000 фунтов стерлингов ($212 200).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:36 
Хранитель форума
Хранитель форума

Принц Чарльз Путина к Гитлеру прировнял. Совсем сбрендили принцы...
Британский премьер Дэвид Кэмерон предпочел воздержаться от комментариев относительно инцидента с наследником престола. "Я не собираюсь комментировать чью-то частную беседу, и уж совсем не беседу принца Чарльза", — сказал Кэмерон местному телеканалу.

Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, якобы сравнил политику российского президента Владимира Путина на Украине с действиями Адольфа Гитлера. Женщина сообщила об этом журналистам, добавив, что была удивлена такому заявлению.

Ранее в адрес сына королевы Елизаветы II прозвучали требования "отречься от престола" после этих высказываний. Такое мнение высказали, в том числе и старшие депутаты в рядах оппозиционной Лейбористской партии. Они считают, что принц Уэльский должен отказаться от прав на Корону и выставить свою кандидатуру на выборах, если желает выражать какие-либо политические взгляды. По традиции, для члена британской королевской семьи это непозволительно .

Заявлением наследного принца возмущен и экс-посол Великобритании в РФ (2004-2008 гг.) сэр Тони Брентон, который заявил, что "для русского нет более страшного оскорбления, чем сравнение с Гитлером, который убил 26 млн россиян". Лидер правой националистической Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж настаивает, что принц Чарльз был не прав в своих высказываниях.

----------------------------------------------------------------------------------

У самого-то Прынца родственнички те ещё:
сынок в 2005-м на вечеринку заявился со свастикой на рукаве - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 170161.stm
дядя был офицером СС - http://mixednews.ru/archives/58649

PS Сравнение Путина с Гитлером — последний ляп в череде неуместных замечаний принца Чарльза ("The Guardian", Великобритания) - http://www.inosmi.ru/world/20140522/220504755.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:41 
Хранитель форума
Хранитель форума

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:54 
Хранитель форума
Хранитель форума

Физические лица теперь сами должны будут уведомлять налоговую об имуществе, которым владеют

28.11.2014
с 1 января 2015 года вводится новая обязанность для физических лиц – это сообщать в налоговую инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество.
В каком случае надо сообщать в ИФНС?
Делать это следует в случае, если за весь период владения недвижимостью или транспортным средством гражданин не получал уведомлений и не платил налоги.
Сведения необходимо будет направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Данная норма закреплена Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ.
За несообщение или несвоевременное сообщение указанных сведений будет установлена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога по соответствующем у объекту. Ответственность будет применяться только с 1 января 2017 года.
Еще одно новшество, о котором стоит рассказать: начиная с 2015 года будут изменены сроки уплаты имущественных налогов.
Если раньше срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц был у каждого свой, то все имущественные налоги за 2014 год граждане должны будут уплатить не позднее 1 октября 2015 г.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 08:42 
Хранитель форума
Хранитель форума

Центробанк повысил ключевую ставку до 17%

Во вторник ночью на экстренном заседании Центральный банк России повысил ставку рефинансирования сразу на 6,5% до 17% годовых. В официальном заявлении говорится, что такие действия регулятора "обусловлены необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски".
Банк России повысил ключевую ставку с 16 декабря до 17% годовых. Таким образом, Центробанк пытается предотвратить валютные спекуляции и вывод капитала за рубеж.
В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от двух до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75% пунктов (ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке), отмечает ТАСС.
Кроме того, было принято решение об увеличении максимального объема предоставления средств на аукционах РЕПО в иностранной валюте на срок 28 дней с 1,5 до 5,0 млрд долларов, а также о проведении аналогичных операций на срок 12 месяцев на еженедельной основе.
Накануне доллар на ММВБ установил новый исторический максимум, превысив на некоторое время отметку 66 рублей. Евро вплотную подобрался к 79 рублям. На бирже европейская валюта стоила 78,87 рубля.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:31 
Хранитель форума
Хранитель форума

Водителей будут штрафовать за перекрытие проезжей части при мелких ДТП

С лета текущего года водителей, не освободивших проезжую часть после мелкого ДТП, могут оштрафовать на тысячу рублей. Таким образом власти собираются популяризировать использование европротокола.

Водителей будут штрафовать за перекрытие проезжей части при мелких ДТП
Замглавы столичного Департамента транспорта Андрей Корнеев в интервью изданию М24 рассказал, что с 1 июля 2015 года, согласно поправкам в ПДД, водителей, которые не освободят проезжую часть после мелкого ДТП, могут оштрафовать на тысячу рублей.

«Сейчас закон сконструирован таким образом, что, только если машины полностью блокируют дорожное движение, их можно привлечь к ответственности. С 1 июля, даже если они частично затрудняют проезд, это будет считаться правонарушением», – пояснил Корнеев. По его словам, инспекторы ГИБДД смогут составить на таких водителей протокол и наложить штраф. Такая мера, по мнению Корнеева, будет мотивировать водителей использовать европротокол и оперативно освобождать проезжую часть.

При этом, как отмечает издание, если водители не согласны по поводу того, кто из них является виновником, то они должны позвонить в ГИБДД и выяснить, нужно ли им дожидаться приезда инспектора на обочине или же самим ехать на пост.

В этой связи первый замглавы Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков разъяснил, что новая обязанность водителя освободить проезжую часть попадает под статью 12.27 – «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», штраф по которой составляет тысячу рублей.

«Формально ответственность уже в действующем законодательстве предусмотрена», – отметил Лысаков. Однако, по его словам, заставить водителей оформлять европротокол не получится: автомобилисты могут сказать, что не договорились друг с другом и ждут приезда ГИБДД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:41 
Хранитель форума
Хранитель форума

МВД выдало отмену Приказов, которые регламентировал и изменения в ТС, касающиеся легализации изменений в конструкцию ТС.
Здесь попроще:
http://www.aif.ru/auto/gibdd/1454472
Здесь сам Приказ, кому не лень вникать: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174199/
Грустно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:06 
Хранитель форума
Хранитель форума

Водителей начали арестовывать «за тонировку стёкол»

В Свердловской области власти начали применять жесткие меры к автомобилистам, которые не растонировали стекла после получения штрафа

Настоящий прецедент создан на Среднем Урале: автомобилистов, которые не растонировали свои автомобили после штрафов ГИБДД, стали отправлять под арест. Как сообщает «Российская Газета», первые пять водителей из Нижнего Тагила уже отбывают наказание за подобную провинность.

Как поясняют в ГИБДД Свердловской области, за последние восемь дней января инспекторы остановили 4,5 тысячи автомобилей с нарушениями требований к светопропускаемости стекол (напомним, согласно ГОСТ, ветровое стекло автомобиля должно пропускать 75% света, а боковые передние – 70%). Более тысячи водителей сняли пленку на месте, поэтому избежали штрафа. Остальным придется раскошелиться.
Кроме того, на этот раз в ГИБДД решили применить новый способ: задержанным водителям вручается письменное предупреждение с требованием устранить причину правонарушения в десятидневный срок. Иначе наступает административная ответственность - либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. Именно на эти «вилы» и налетело восемь человек, посчитавших, что предписание выполнять необязательно. Пятерых из них мировые судьи приговорили к аресту на несколько суток, а остальных снова оштрафовали.
Как считают в ГИБДД, количество арестованных будет расти. Дело в том, что до 15 ноября 2014 года за тонировку «не по ГОСТу» российское законодательство предусматривало не только штраф, но и снятие регистрационных знаков, однако эту норму отменили. Теперь же водителям грозит лишь штраф в 500 рублей из-за чего количество автомобилистов, незаконно тонирующих стекла своих машин, существенно выросло.
Дмитрий Славнов, автоюрист специально для «Авто Mail.Ru»: «Арестовать за тонировку стекол в машине вас никто не может. За это предусмотрен лишь штраф в размере пятисот рублей. Однако неуплата этого штрафа в срок уже влечет наложение другого штрафа – в двукратном размере, но не менее тысячи рублей. То есть платить вы уже будете полторы тысячи. Из этого следует, что имея чемодан денег, можно вовремя оплачивать штрафы и продолжать ездить с тонировкой. Что касается письменного предупреждения и ареста – осуществить подобное может только суд и судебные приставы. Я думаю, что в данном случае речь идет именно о тех, кто не оплатил штрафы. У меня были клиенты, которые их и на 120 тысяч накапливали. Тогда на усмотрение судьи предполагается арест или штраф. Но арест – это обычно около трех дней. Пятнадцать суток все же мера жесткая. Думаю, таким образом ГИБДД действительно создает прецедент, отыгравшись на десятке человек, на большое количество пойдут вряд ли. А уже произошедших случаев хватит для того, чтобы создать шумиху в прессе».
Кстати, не исключено, что скоро в законодательстве может появиться статья, по которой за неоднократное управление автомобилем с излишне затонированными стеклами водителя будут лишать прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 13:13 
Хранитель форума
Хранитель форума

Принудительная эвакуация: готовится частичная отмена

Автомобили нарушителей перестанут увозить на штрафстоянку в целом ряде случаев

Депутаты Госдумы подготовили поправки, которые могут слегка улучшить положение водителей. Речь идет об отмене принудительной эвакуации в качестве меры за нарушения ПДД в ряде случаев. Таким образом парламентарии откликнулись на призыв Владимира Путина применять эвакуацию «в меру» и не использовать против водителей «запредельные» штрафные санкции, сообщает «Коммерсант».

Согласно тексту поправок, эвакуацию предлагается отменить для тех случаев, когда автомобиль нарушителя стоит под запрещающим знаком в Москве и Санкт-Петербурге. В этом случае водителю будет грозить только штраф. А вот если машина припаркована на трамвайных путях, автобусной остановке или вторым рядом, то её как и прежде будут увозить на штрафстоянку. Такую же меру предлагается ввести за стоянку на местах для инвалидов.
Кроме того, депутаты предлагают снизить и сами штрафы за неправильную парковку. Вместо безальтернативной санкции в 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге, депутаты предлагают ввести штрафную «вилку» 2000-3000 рублей. Таким образом, в случае первого нарушения или если нарушение было зафиксировано в автоматическом режиме нарушителям будет приходить «пониженный» штраф – 2000 рублей.
Наконец, депутаты считают, что необходимо изменить и саму процедуру эвакуации. В частности, должностное лицо (например, инспектор МАДИ) после составления протокола должно будет дождаться отъезда эвакуатора на штрафстоянку. Сейчас иногда случаются случаи, когда инспектор составляет протокол, дает команду грузить автомобиль, а сам уходит. В это время возвращается владелец машины, однако получить свое ТС назад он не может, поскольку вернуть автомобиль без инспектора уже нельзя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 11:41 
Хранитель форума
Хранитель форума

Водородный Hyundai Tucson установил рекорд скорости.

Зафиксированное достижение относится исключительно к внедорожникам, работающим на топливных элементах

Компания Hyundai поделилась видеороликом, на котором кроссовер Tucson на топливных элементах установил рекорд скорости для автомобилей подобного класса.

Достижение было зафиксировано на поверхности высохшего озера Согги в Калифорнии. Водородный Hyundai Tucson разогнался до 152,2 км/ч (94,6 миль в час). При этом заявленная максимальная скорость для данной модели составляет 161 км/ч. Кто сидел за рулём кроссовера во время рекордного заезда, не сообщается.
В движение Hyundai Tucson, участвовавший в рекорде, приводят 136-сильный электромотор и литий-ионные батареи. Электричество для них поступает в результате реакции между водородом и кислородом. На одном баке водородный Hyundai Tucson способен преодолеть 426 километров.

ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=CW9SzJ3_ipA

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:12 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Фото: 233
Благодарил (а): 254 раз.
Мой авто: KIA Ceed
Тел: 89858 ноль 45464
Rjevskii писал(а):
На одном баке водородный Hyundai Tucson способен преодолеть 426 километров

А стоимость этого бака?
И стоимость автомобиля?
Как с окупаемостью будет?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:04 
Фото-пати
Фото-пати

Фото: 624
Благодарил (а): 85 раз.
Мой авто: Hyundai Santa Fe wd
Тел: 8915376077ноль
Б@рмалей писал(а):
А стоимость этого бака?
И стоимость автомобиля?
Как с окупаемостью будет?)))

Жень, это автомобили будущего. Наши внуки и правнуки будет на таких ездить. а может и летать уже.
Вот тоже авто пилот появится уже при нашей жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:07 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

TOTORO писал(а):
Вот тоже авто пилот появится уже при нашей жизни.

На автопилот я согласен! Сел в машину на заднее сиденье, открыл ноутбук и можно играть в косынку, косынка же ни куда не пропадет)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:13 
Фото-пати
Фото-пати

Фото: 624
Благодарил (а): 85 раз.
Мой авто: Hyundai Santa Fe wd
Тел: 8915376077ноль
Б@рмалей писал(а):
косынка же ни куда не пропаде

Хе хе....помоему 8 и в 10 ее нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:14 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

TOTORO писал(а):
Б@рмалей писал(а):
косынка же ни куда не пропаде

Озадачил... Завтра в 10 посмотрю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:17 
Римм@-пати
Римм@-пати

Фото: 5
Благодарил (а): 300 раз.
Тел: 916-717 пять пять 17
Со вторника, 15 декабря, камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут фиксировать повороты автомобилей не из того ряда.

Так, в пробном режиме, была установлена камера на съезде с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Варшавское шоссе по направлению в область, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова.

- Когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы, - прокомментировал он.

По его словам, по данному виду нарушений решения будут принимать быстро. Если эксперимент с камерами будет удачным, то они появятся на ТТК и МКАД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:33 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

За езду по обочине на мкад штраф уже получил... Теперь еще и поворочивать из правого ряда... как ездить то? :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:37 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Надо еще штрафовать тех кто тупит на дороге, ведь это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы!
Универсальная фраза, ко всему подходит ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 07:44 
Супер-пати
Супер-пати

Благодарил (а): 160 раз.
Мой авто: Mitsubishi ASX
TOTORO писал(а):

Б@рмалей писал(а):
Озадачил... Завтра в 10 посмотрю

Не гадайте, нет ни в 8, ни в 10 :mi_ga_et:
Ставится допом :hi_hi_hi:

А на счет камер... да лишь бы работали нормально. А в целом - мысль неплохая, ибо аттракцион "Самый умный" реально порой вымораживает. :ps_ih: Стоишь такой весь правильный, соблюдаешь, тут по обочине или по соседнему ряду и-и-и раз! Остается только сказать "Ну да, тут-то все лохи стоят..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа