Текущее время: 21 фев 2018, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости текущего дня
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:28 
Хранитель форума
Хранитель форума

Фото: 409
Благодарил (а): 101 раз.
Мой авто: Chevrolet Trail Blazer
Оружие победы. Как устроены дакаровские грузовики?

Как устроены дакаровские грузовики? Что общего между гоночными и серийными машинами? До скольких они разгоняются и сколько потребляют топлива? Чтобы ответить на эти вопросы, на «Авто Mail.Ru» «препарировали» двух лидеров Дакара-2014 — гоночный КАМАЗ-4326 и спортивные IVECO моделей Powerstar и Trakker голландской конюшни Team de Rooy. И вот что увидели...

далее тут - http://auto.mail.ru/article.html?id=45346

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:41 
Хранитель форума
Хранитель форума

Названы 12 лучших автомобилей в мире

Жюри международного конкурса World Car of the Year — Всемирный автомобиль года — объявило полуфиналистов, которые будут бороться за престижную награду. По мнению автомобильных журналистов со всего света, именно они являются самыми достойными претендентами на победу. В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в США, Европе, Японии и некоторых других странах, в World Car of The Year выбирается машина, которая продается как минимум в пяти странах как минимум на двух континентах.

В прошлом году главный приз World Car of the Year достался Volkswagen Golf. Кто победит в этот раз? Узнаем в апреле
Самого же лучшего назовут в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке (а в марте этого года на выставке в Женеве будет объявлена тройка финалистов). В этом году премия World Car of the Year особенно интересна для «Авто Mail.Ru» — в жюри этого престижного конкурса входит редактор нашего издания Юрий Урюков.

[b]Полуфиналисты конкурса World Car of the Year в «абсолютном зачете»:[/b]
Audi A3
BMW 4-й серии
BMW i3
Cadillac CTS
Citroen C4 Picasso
Ford Fusion / Mondeo
Infiniti Q50
Jeep Cherokee
Lexus IS
Mazda 3
Peugeot 308
Skoda Octavia

Полуфиналисты конкурса в World Car of the Year в зачете «Автомобиль класса люкс»:
Bentley Flying Spur
BMW X5
Cadillac ELR
Cadillac Escalade
Maserati Ghibli
Maserati Quattroporte
Mercedes-Benz S-класса
Porsche Macan
Range Rover Sport
Rolls-Royce Wraith

Полуфиналисты конкурса в World Car of the Year в зачете «Спортивный автомобиль»:
Alfa Romeo 4C
Audi RS 6 Avant
BMW M6 Gran Coupe
Chevrolet Corvette Stingray
Ferrari 458 Speciale
Ford Fiesta ST
Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster
Mercedes-Benz A/CLA45 AMG
Porsche 911 GT3
Porsche 911 Turbo
Volkswagen Golf GTI

Полуфиналисты конкурса в World Car of the Year в зачете «Зеленый автомобиль»:
Audi A3 Sportback e-tron (+ Audi e-gas)
BMW i3
Honda Accord Hybrid
Mitsubishi Outlander PHEV
Volkswagen XL1

Полуфиналисты конкурса в World Car of the Year в зачете «Лучший дизайн»:
BMW i3
Cadillac CTS
Citroen C4 Picasso
Mazda 3
Lexus IS
Mercedes-Benz C-класса
Volkswagen XL1

Победители конкурса World Car of the Year:
2013 год - Volkswagen Golf

2012 год – Volkswagen up!

2011 год – Nissan Leaf

2010 год – Volkswagen Polo

2009 год – Volkswagen Golf

2008 год – Mazda 2

2007 год - Lexus LS460

2006 год – BMW 3-й серии

2005 год – Audi A6

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:53 
Хранитель форума
Хранитель форума

На штрафы ГИБДД будут действовать скидки

Водитель, нарушивший правила дорожного движения, может получить 50-процентную скидку при оплате штрафа, если перечислит деньги до вступления в законную силу соответствующего постановления. Такой законопроект внесли на рассмотрение коллег депутаты Госдумы.

«В случае добровольной уплаты штрафа до дня вступления в силу постановления штраф должен уплачиваться в размере половины суммы, ― говорится в пояснительной записке. ― В противном случае лицо, привлечённое к административной ответственности, будет обязано уплатить штраф в полном размере».

Авторы идеи считают, что такая скидка будет мотивировать водителей сразу оплачивать штрафы, а значит, существенно снизится нагрузка на судей и судебных приставов, которые сегодня завалены делами по взысканию просроченных штрафов ГИБДД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:33 
Хранитель форума
Хранитель форума

Названы самые популярные нарушения ПДД

Госавтоинспекция составила своеобразный рейтинг нарушений Правил дорожного движения за прошлый год, и выяснилось, что любители быстрой езды лидируют с большим отрывом от всех прочих нарушителей. За превышение скорости было выписано 38 миллионов штрафов, а на втором месте – езда с непристегнутым ремнем безопасности, но таких нарушений в десять раз меньше. На третьем месте – нарушение правил пользования световыми приборами (1,88 млн нарушений), следом – управление автомобилем с неисправностями, при которых езда запрещена (1,82 млн), сообщает «Коммерсантъ». Почти так же часто штрафуют тех, кто не пропускает пешеходов (1,64 млн раз в год).

На этом фоне число наказаний за нарушение правил парковки смотрится совсем скромно – каких-то 67 тысяч штрафов в год. А вот пьяных за рулем ловят гораздо чаще – 590 тысяч случаев. Правда, тут все-таки наблюдается позитивная тенденция, в особенности с момента вступления в силу новых норм. Наказывать стали строже (к лишению прав добавился штраф в 30 000 рублей), и, видимо, многих это все-таки стало останавливать. Впрочем, на статистике сказалось и то, что отменено правило «нулевого промилле». Начиная с прошлого августа, допустимый уровень алкоголя – 0,16 промилле, а ниже этого порога водитель не считается пьяным. За последние четыре месяца 2013 года число заведенных дел, связанных с «пьянкой», снизилось почти на 15%.

В этом году борьба с нетрезвыми водителями еще активизируется: в Госдуме уже готовы поправки к УК РФ, вводящие уголовную ответственность за повторное, в течение года, управление машиной в нетрезвом виде. Если депутаты его примут, то он вступит в силу уже с 1 июля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:35 
Хранитель форума
Хранитель форума

Новые штрафы — на этот раз для родителей

В скором времени в России могут обязать размещать на верхней одежде детей светоотражающие элементы. Правда, делать это будут обязаны не производители верхней одежды, а родители или иные законные представители детей. В Госдуму уже поступил соответствующий проект поправок в закон «О безопасности дорожного движения».

«В целях обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении родители или иные законные представители обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске, используемой для их перемещения, при движении детей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающие элементы, соответствующие требованиям, устанавливаемым Правительством Российской Федерации», — сказано в тексте поправок.

За отсутствие светоотражающих элементов на одежде ребенка предлагается установить ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей. Как считают авторы законопроекта, именно в такую стоимость обходится покупка соответствующих нашивок на одежду.

Отметим, что это — не первая попытка сделать пешеходов заметнее. Ранее МВД предложило другой законопроект, который обязывал бы носить светоотражающие элементы или фликеры всех пешеходов, а не только детей. Что же касается специальных нашивок, то схожая норма существует в странах Скандинавии. Правда, размещать такие светоотражающие полоски на детских вещах обязаны производители одежды, а не родители.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 08:15 
Хранитель форума
Хранитель форума

В России подорожали крепкие алкогольные напитки
В России с 11 марта вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной розничной цены на водку, коньяк и бренди. Об этом сообщает «Интерфакс»

Минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки в розницу теперь составит 199 рублей вместо 170. Пол-литровая бутылка коньяка подорожает с 280 до 322 рублей, а бренди — с 250 до 293 рублей.

На 1 августа 2014 года запланировано еще одно повышение цен — бутылка водки в розницу будет стоить минимум 220 рублей. Цены на коньяк и бренди при этом останутся прежними.

Отпускные цены на водку повысятся со 132 рублей до 154, а с 1 августа — до 171. Минимальная оптовая цена с 11 марта будет составлять 168 рублей вместо 138, а в августе поднимется до 179 рублей. Стоимость коньяка и бренди у производителей поднимется до 250 и 228 рублей соответственно, а у оптовиков — до 262 и 239 рублей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 08:28 
Хранитель форума
Хранитель форума

Повышенные штрафы для Москвы и Петербурга: все решится 18 марта

Уже на следующей неделе, 18 марта, Конституционный суд России рассмотрит запрос депутатов Государственной Думы о проверке новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), передает «Коммерсант». Речь идет о законности введения повышенных штрафов в Москве и Петербурге за нарушения правил парковки и движение по выделенным полосам для общественного транспорта.

Изображение

Напомним, что с 1 июля 2012 года штрафы в России за одно и то же нарушение ПДД отличаются в зависимости от населенного пункта. Так, если штраф за парковку в неположенном месте «в России» составляет сейчас 1500 рублей, то в Москве и Санкт-Петербурге выпишут уже 3000 рублей. В 3000 рублей обойдется жителям двух столиц и парковка на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта или тротуаре (в остальной части России — 1000 руб).

Ряд депутатов Государственной Думы уверяет, что подобное разделение России на «богатую» и «бедную» часть является нарушением Конституции. Правда, сторонники введения повышенных штрафов уверяют, что у Москвы и Санкт-Петербурга есть особый статус как субъектов федерального значения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:06 
Хранитель форума
Хранитель форума

Вот вам и внутренняя политическая позиция!
так сказать - "под шумок!"

Цитата:
Школам предлагают официально ввести родительские пожертвования
На улучшение системы безопасности

Общественная палата Москвы предлагает официально ввести сбор средств с родителей школьников. Пожертвования должны пойти на улучшение системы безопасности учебных заведений. Об этом сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на члена комиссии Общественной палаты по образованию Александра Фролова.

Член Общественной палаты отметил, что родители готовы сдавать средства на меры по усилению безопасности, однако столичные власти не приветствуют такого рода пожертвования, так как город выделяет деньги на охрану школ. Однако Фролов считает, что мэрия должна изменить отношение к финансированию охраны со стороны родителей. По мнению представителя общественной палаты, попечительские советы должны быть созданы по принципу общественных организаций.

Создание системы позволит избежать вымогательства у родителей, поскольку часто деньги собираются в частном порядке. Члены Общественной палаты примут резолюцию 26 марта.

Далеко не все разделяют предложение сделать сборы средств с родителей школьников официальными и регулярными. Так, председатель Общественного совета при департаменте образования Нина Минько считает, что для обеспечения безопасности в школах достаточно бюджетных средств. На охрану учебных учреждений на 2013-2015 годы из бюджета Москвы власти выделили 17 млрд рублей.

3 февраля 2014 года старшеклассник столичной школы в Отрадном пришел на учебу с винтовкой и карабином. Школьник захватил в заложники одноклассников и застрелил двух человек — учителя географии и сотрудника правоохранительных органов, прибывшего на место инцидента. Охранник нажал на кнопку экстренного вызова полицейских, однако не смог предотвратить инцидент.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:19 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Фото: 233
Благодарил (а): 254 раз.
Мой авто: KIA Ceed
Тел: 89858 ноль 45464
Rjevskii писал(а):
Повышенные штрафы для Москвы и Петербурга: все решится 18 марта

Уже на следующей неделе, 18 марта, Конституционный суд России рассмотрит запрос депутатов Государственной Думы о проверке новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), передает «Коммерсант». Речь идет о законности введения повышенных штрафов в Москве и Петербурге за нарушения правил парковки и движение по выделенным полосам для общественного транспорта.

Изображение

Напомним, что с 1 июля 2012 года штрафы в России за одно и то же нарушение ПДД отличаются в зависимости от населенного пункта. Так, если штраф за парковку в неположенном месте «в России» составляет сейчас 1500 рублей, то в Москве и Санкт-Петербурге выпишут уже 3000 рублей. В 3000 рублей обойдется жителям двух столиц и парковка на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта или тротуаре (в остальной части России — 1000 руб).

Ряд депутатов Государственной Думы уверяет, что подобное разделение России на «богатую» и «бедную» часть является нарушением Конституции. Правда, сторонники введения повышенных штрафов уверяют, что у Москвы и Санкт-Петербурга есть особый статус как субъектов федерального значения.

ну и к чему пришли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:33 
Хранитель форума
Хранитель форума

Б@рмалей писал(а):
ну и к чему пришли?

пока не слышал решения :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:11 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Rjevskii писал(а):
Б@рмалей писал(а):
ну и к чему пришли?

все как всегда)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:24 
Хранитель форума
Хранитель форума

Б@рмалей писал(а):
Rjevskii писал(а):
Б@рмалей писал(а):
ну и к чему пришли?

все как всегда)))

ждем'с :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:36 
Хранитель форума
Хранитель форума

Штрафовать за пересечение стоп-линии начнут с Зеленограда
Камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию, начнут работать в полную силу в Зеленограде. Об этом M24.ru рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Порташников

Камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию, начнут работать в полную силу в Зеленограде. Об этом M24.ru рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Порташников. Как пояснил М24.ru член комиссий по организации и безопасности дорожного движения Зеленограда и СЗАО Москвы Константин Антонович, уже этим летом автомобилистам начнут приходить «письма счастья» за такие нарушения. Кроме того, в Зеленограде установят 16 первых камер, фиксирующих непропуск пешеходов на «зебрах». Они начнут действовать осенью.

Напомним, ранее камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии, тестировались в рамках пилотного проекта на Волоколамском шоссе. «Пилотный проект заканчивается, есть техническая возможность запустить работающую систему камер, фиксирующих выезд за стоп-линии, в Зеленограде», — пояснил Порташников. Места размещения камер ЦОДД выбирает вместе с префектурой ЗелАО. Камеры будут ставить, в том числе, в рамках дорожного строительства. «В Зеленограде на данный момент проходит реконструкция дорог, строят две эстакады», — отметил чиновник.

Константин Антонович, в свою очередь, рассказал, что камеры контроля за стоп-линиями появятся уже к лету. Комиссия по безопасности дорожного движения предлагает разместить их, как минимум, на пяти перекрестках: пересечение Панфиловского проспекта и ул. Летчика Талабушина, на нескольких перекрестках Центрального проспекта а также на съезде с Крюковской эстакады в старый город. Что касается камер на Волоколамском шоссе, столичное управление ГИБДД пока изучает результаты их тестирования. «Вероятно, эти комплексы будут использоваться на улично-дорожной сети города Москвы», — заявили M24.ru в пресс-службе московской Госавтоинспекции.

Камеры, фиксирующие непропуск пешеходов на «зебрах», запустят ближе к осени. «В рамках интеллектуально-транспортной системы первые восемь нерегулируемых пешеходных переходов оборудуют 16-ю камерами — по две на каждый. Сами камеры уже установлены, работают в тестовом режиме, водители штрафы не получают», — пояснил Антонович. По его словам, камеры разместили на «зебрах» улиц Каменка, Логвиненко, на Московском проспекте и Савелкинском проезде.

Штраф же за пересечение стоп-линии сегодня составляет 800 рублей. А денежное наказание за непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения с 1 сентября 2013 года увеличился и составляет 1,5 тысячи рублей.

Как объяснил Антонович, механизм работы комплексов контроля за стоп-линией понятен: для камеры устанавливается рубеж детектирования — по границам этой стоп-линии. Если автомобиль попал в такую зону, значит, он нарушил правило. «С комплексами контроля за непропуском пешеходов сложнее — камера начинает следить за машиной за 50 метров, потом фиксирует появление пешехода и скорость автомобиля. Если машина двигается с той же скоростью, или маневрирует чтобы объехать пешехода, то камера это запишет», — сказал Антонович. Он пояснил, что такие камеры будут делать не только фотографии, но и потоковое видео. Если водитель захочет обжаловать штраф, суду предоставят видеозапись нарушения.

Председатель Союза пешеходов Владимир Соколов отметил, что ранее камеры, контролирующие выезд на пешеходный переход, 1,5 года тестировались на Садовой-Самотечной улице. По его словам, они фиксировали до 200 случаев непропуска пешеходов за световой день, и до 300 случаев ночью. «Это интеллектуальные камеры, записывающие мини-ролик на 5-6 секунд. Они сопоставляют сектор движения машины и сектор движения пешехода, если оба сектора пересекаются, то камера начинает запись. Согласно статистике, удается выявить более 90% нарушений», — сказал он. Как уточнил Соколов, для оформления штрафа с таких камер необходим личный контроль сотрудников ГИБДД. «Участие человека необходимо, чтобы точно определить нарушение и выписать штраф», — сказал он.

По его словам, автомобилистам будут приходить фотографии общего плана — самой «зебры», автомобиля с номером и пешехода. Соколов отметил, что по статистике каждый второй водитель проезжает на красный свет, а всего в Москве в год совершается около 4 тысяч наездов на пешеходов.

Напомним, Росстандарт сейчас рассматривает проект ГОСТа по комплексам фотовидеофиксации. Согласно документу, с камер, которые распознают движение по обочине, разделительной полосе, нарушение требований дорожной разметки и правил обгона, нарушителю должны приходить три фотографии. Это изображение машины в момент совершения нарушения, дополнительный снимок автомобиля нарушителя, а также увеличенное фото госномера.

Координатор общества «Синие ведерки» Сергей Стоянов считает, что больше всего нарушений будут фиксировать именно камеры контроля за непропуском пешеходов, особенно если речь идет о широких трассах. «Согласно ПДД, даже если пешеход находится за три- четыре полосы от водителя, тот обязан остановиться, хотя это противоречит здравому смыслу», — пояснил он. Стоянов отметил, что фотографии с камер должны иметь хорошее разрешение, чтобы было видно направление движения пешехода. Если водитель заехал на «зебру», когда пешеход уже прошел мимо, это не нарушение.

Напомним, согласно правилам дорожного движения, приближаясь к «зебре», водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, «переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода». При этом пешеходы должны выходить на дорогу только «после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:41 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Да весь зеленоград уже в камерах, за зебрами даже весят, штрафуют за пешеходов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:52 
Хранитель форума
Хранитель форума

Б@рмалей писал(а):
Да весь зеленоград уже в камерах, за зебрами даже весят, штрафуют за пешеходов

реально :sh_ok: а квитанцию покажешь? :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:00 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Rjevskii
Они вроде тоже пока в тестовом режиме, ща статью найду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:04 
Хранитель форума
Хранитель форума

Б@рмалей писал(а):

все на Зелике тестируют последнее время :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:47 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

а так всегда и было, турнекеты же у нас запустили... не нашел статью, тяжело с телефона, дома буду выложу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 16:55 
Флуд-ПАТИ
Флуд-ПАТИ

Б@рмалей писал(а):
Rjevskii

В Зеленограде появились камеры, которые будут фиксировать водителей, не пропускающих пешеходов на нерегулируемых переходах.
Об их появлении сообщил в своем блоге на Инфопортале представитель общественности в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович. По его словам, на данный момент такие камеры установлены на девяти пешеходных переходах, шесть из которых находятся в «новом городе», и пока работают в тестовом режиме. После тестирования, обкатки логики работы и необходимой доводки их число планируется увеличить.

Антонович описал принцип действия камер, которые перед распространением на всей территории Москвы опробуют в рамках проекта создания интеллектуально-транспортной системы Зеленограда. «Программно-аппаратный комплекс фиксирует ситуацию на "подходе" к переходу и на нем самом. Определяется скорость транспортного средства и положение пешехода. В случае, если транспортное средство в момент появления пешехода на переходе, вместо его пропуска увеличивает скорость, чтобы проскочить, начинает маневрировать из ряда в ряд, чтобы проехать, не пропустив, […] фиксируется нарушение», — написал член дорожной комиссии. По его словам, по каждому случаю нарушения будет сохраняться видеозапись, чтобы в случае оспаривания в суде можно было рассматривать этот эпизод в динамике.

Необходимость установки таких камер объясняется большим количеством наездов на пешеходов на «зебрах». «Учитывая то, что пешеход самый незащищенный участник дорожного движения, доля детей в общем количестве пешеходов велика, а культура наших водителей по-прежнему находится на уровне плинтуса, стало понятно, что это новый вызов для всех: для департамента транспорта, ГКУ ЦОДД, префектуры, общественности, в конце концов», — считает Антонович.

В скором времени в Зеленограде начнется тестирование и установка камер, фиксирующих проезда на запрещающий сигнал светофора, добавил член окружной дорожной комиссии.

http://www.netall.ru/gnn/130/575/779558.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:11 
Хранитель форума
Хранитель форума

что-то давно новостей в теме не было :du_ma_et: а в мире всего столько!

Последний раз редактировалось Rjevskii 30 апр 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа